Telefon: +43 3572 87315

Unternehmen

Wert Wohnen & Sicherheit GmbH

WWS ist das Finanzdienstleistungsunternehmen, das lebensbegleitend eine ganzheitliche Finanz-, Vermögens- und Absicherungsberatung durchführt.

Wir verfügen in allen Bereichen über die entsprechenden Gewerbeberechtigungen: Versicherungsmakler und Berater Vermögensberater Finanzierungsberater Immobilienmakler und Berater. Die Mitarbeiter unseres Unternehmens beraten seit 30 Jahren und betreuen derzeit ca. 3000 Kunden.

Als Schweizer Unternehmen bieten wir auch die entsprechende Finanzberatung, seriös, kompetent, lebensbegleitend nach Schweizer Muster – wahrscheinlich einzigartig in Österreich!

WWS das Team

Markus Baumann

Geschäftsführer

Tel.: +43 664 401 73 73 E-Mail: m.baumann@wws.co.at [...]

Annelise Baumann

Leitung - Zulassung

Tel.: +43 3572 873 15 E-Mail: a.baumann@wws.co.at [...]

Silvia Londer

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +43 664 342 88 22 E-Mail: s.londer@wws.co.at [...]

Markus Batjani

Versicherungsmaklerabteilung, Finanzierung Edelmetallberatung und Verkauf

Tel.: +43  660 562 88 88 E-Mail: m.batjani@wws.co.at [...]

Erich Kaiser

Versicherungsmaklerabteilung

Tel.: +43  664 243 99 36 E-Mail: e.kaiser@wws.co.at [...]

Susanne Moitzi

Backoffice

Tel.: +43 3572 873 15 15 E-Mail: s.moitzi@wws.co.at [...]

Petra Rudorfer

Backoffice

Tel.: +43 3572 873 15 10 E-Mail: office@wws.co.at [...]

Brigitte Niederegger

Schadensabteilung

Tel.: +43 3572 873 15 14 E-Mail: schaden@wws.co.at [...]

Gerhart Zingerle

Versicherungsmaklerabteilung

Tel.: +43 664 / 88 18 17 57 E-Mail: g.zingerle@wws.co.at [...]

Christian Ritzmaier

Versicherungsmaklerabteilung

Tel.: +43 3572 / 87315-34 Mobil: +43 664 / 129 333 8 E-Mail: c.ritzmaier@wws.co.at [...]

Partner der WWS

Ewald Enzinger

Selbstständiger Versicherungsmakler Vorsorge - Finanzierung - Leasing

Tel.: +43 664 141 26 28 E-Mail: e.enzinger@wws.co.at [...]

Mag. Christoph Luznik

Versicherungsmakler und Unternehmensberater

Tel.: +43 664 423 20 15 E-Mail: c.luznik@gmail.com [...]